Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Матримониальные церемонии, то бишь свадьбы.
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Ответить на тему
Матримониальные церемонии, то бишь свадьбы. На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Матримониальные церемонии, то бишь свадьбы. Ответить с цитатой

Собственно, хочу полюбопытствовать о вашем отношении к данному явлению.
Свою точку зрения разворачивать пока не стану, а коротенько - отношусь с каким-то крайним негативом, последние лет 6. Даже одергиваю сама себя иной раз, когда иду мимо брачующихся (а иду частенько, ибо - Марсово поле), такой яд из меня каплет.

Рассказывайте. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
on-line
флудер 2007
флудер 2007


Зарегистрирован: Sep 11, 2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я замечательно
ну может потому что я об этом еще в серьёз не задумывался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хорошо к свадьбам отношусь. Люблю разглядывать невест. Но меня только некоторые моменты раздражают, типа выкупа невесты, издевательства над свидетелями, вообще зачем свидетели?
Если это праздник для молодых, и для тех кого они рады видеть на своем празднике - то всегда очень радуюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
on-line
флудер 2007
флудер 2007


Зарегистрирован: Sep 11, 2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Я хорошо к свадьбам отношусь. Люблю разглядывать невест. Но меня только некоторые моменты раздражают, типа выкупа невесты, издевательства над свидетелями, вообще зачем свидетели?
Если это праздник для молодых, и для тех кого они рады видеть на своем празднике - то всегда очень радуюсь Smile

свидетели нужны тока в ЗАГСе дабы зафиксировать добровольное бракосочетание того требует закон
а выкупы невест, пирогов ит. п. это да не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Если это праздник для молодых,

Ну, это самое большое заблуждение всех времен и народов. Это праздник для родителей и родственников. Молодые там - антураж праздника.
Обоснование: само желание расписаться "по-тихому" воспринимается родными как минимум с кровной обидой. Особенно, когда это желание реализуют и ставят всех перед свершившимся фактом.

on-line писал(а):
свидетели нужны тока в ЗАГСе дабы зафиксировать добровольное бракосочетание того требует закон

Закон этого абсолютно не требует, в ЗАГСе оченно чудесно расписывают тихо и приватно, один на один, в закрытой комнате, буде есть таковое желание вступающих в брак. Так что свидетели - еще одна дань традициям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
on-line
флудер 2007
флудер 2007


Зарегистрирован: Sep 11, 2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat писал(а):
Анита писал(а):
Если это праздник для молодых,

Ну, это самое большое заблуждение всех времен и народов. Это праздник для родителей и родственников. Молодые там - антураж праздника.
Обоснование: само желание расписаться "по-тихому" воспринимается родными как минимум с кровной обидой. Особенно, когда это желание реализуют и ставят всех перед свершившимся фактом.


--------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------
во во все так думают. малодые так... для мебели? а ведь если бы не они то и свадьбы не было бы. так что праздник для молодых!!!!
on-line писал(а):
свидетели нужны тока в ЗАГСе дабы зафиксировать добровольное бракосочетание того требует закон

Закон этого абсолютно не требует, в ЗАГСе оченно чудесно расписывают тихо и приватно, один на один, в закрытой комнате, буде есть таковое желание вступающих в брак. Так что свидетели - еще одна дань традициям.


сгоняю в архив найду закан о записи актов гр. ... и покажу тебе там четко написано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наплевать, чего там написано. Если бы этого требовал закон, меня бы без свидетелей не расписали, в свое время, не так ли ?
Вот, нашла, ознакомься, с третьей главы.
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=88683&DocumType=30


И кстати, полностью приводить цитату вовсе не обязательно, эт так, между прочим. Smile


Последний раз редактировалось: BlackRat (Чт, 27 Сен, 2007 13:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
on-line
флудер 2007
флудер 2007


Зарегистрирован: Sep 11, 2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat писал(а):


И кстати, полностью приводить цитату вовсе не обязательно, эт так, между прочим. Smile
спасибо что подсказала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
on-line
флудер 2007
флудер 2007


Зарегистрирован: Sep 11, 2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat писал(а):
Наплевать, чего там написано. Если бы этого требовал закон, меня бы без свидетелей не расписали, в свое время, не так ли ?

Smile

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2001 N 138-ФЗ, от 29.04.2002 N 44-ФЗ, от 22.04.2003 N 46-ФЗ, от 07.07.2003 N 120-ФЗ, от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 29.12.2004 N 199-ФЗ, от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ)

Принят Государственной Думой 22 октября 1997 года
Одобрен Советом Федерации 5 ноября 1997 года



4. Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак и лиц свидетельствующих добровольное вступление ....


ну не знаю как вас расписали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хорошо отношусь. но должно быть все хорошо организовано, без пошлых конкурсов и мучения жениха с невестой и свидетелей.
а то иной раз молодым и не присесть, им через каждые 2 минуты дурной тамада орет очередной тост и Горько! Очень важен выбор тамады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще. http://www.hro.org/docs/rlex/family/3.htm#11

Уж не догадываюсь, насколько достоверен твой источник. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladskiy
Злой админ


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 723
Откуда: прописка - Ревда. ПМЖ - Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

on-line писал(а):


4. Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак и лиц свидетельствующих добровольное вступление ....


Я не знаю где ты это нашел.
взято из Консультант+
Цитата:

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

1. Государственная регистрация заключения брака производится при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 12, статьями 13 и 156 Семейного кодекса Российской Федерации.
2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.
4. Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.
5. По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке.
6. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.
7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.
8. Государственная регистрация заключения брака не может быть произведена при наличии препятствующих заключению брака обстоятельств, установленных статьей 14 Семейного кодекса Российской Федерации.
9. Руководитель органа записи актов гражданского состояния может отказать в государственной регистрации заключения брака, если располагает доказательствами, подтверждающими наличие обстоятельств, препятствующих заключению брака.


а теперь сравни часть 4 с той, которую ты привел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

on-line, свидетели для росписи не требуются.
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хорошо к свадьбам отношусь, и считаю что в жизни каждой девушки должна быть хотя бы одна красивая свадьба. С белым платьем, торжественной росписью, свадебным путешествием и всем, что к этому прилагается.
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
on-line
флудер 2007
флудер 2007


Зарегистрирован: Sep 11, 2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю где ты это нашел.
взято из Консультант+
.[/quote]
поисковая система "кодекс" 2007г.(обновление)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

on-line писал(а):
во во все так думают. малодые так... для мебели? а ведь если бы не они то и свадьбы не было бы. так что праздник для молодых!!!!

чтобы по этому поводу не думали сами молодые, и все кому еще предстоит - праздник сей для родителей. безусловно, без молодых его бы не было, равно как и Новый Год без елки как-то уже и не праздник...
так вот, Новый Год - праздник не для елки вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania писал(а):
...считаю что в жизни каждой девушки должна быть хотя бы одна красивая свадьба

Было дело, я тоже когда-то имела подобное мнение.
На сегодняшний день нахожу пустой тратой нервов, времени и денег, потому что никакая помпа, никакое платье и никакое путешествие не являются залогом долгой и счастливой совместной жизни.
Само по-себе бракосочетание, как мы относительно недавно выяснили, где-то в дебрях флуда, является вовсе не союзом сердец, а юридической прикрышкой собственного филея на различный случай, начиная с развода и заканчивая смертью одного из супругов.

А самое ужасное, что каждая девочка растет с этой идеологией и мечтает когда-то надеть пресловутое платье невесты, и в конце концов, во многих случаях, утрачивает в принципе изначальный смысл этого действа. Вплоть до того, что в замуж-то ради этого только карнавала и идут. Эхъ...
Таки не удержалась я... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
on-line
флудер 2007
флудер 2007


Зарегистрирован: Sep 11, 2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Сен, 2007 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladskiy писал(а):


а теперь сравни часть 4 с той, которую ты привел...


ну ... все умные оказалися...

знаю я! ЗНАЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Сен, 2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отому что никакая помпа, никакое платье и никакое путешествие не являются залогом долгой и счастливой совместной жизни.


я собственно не утверждала обратное. ничто не может являться залогом долгой и счастливой совместной супружеской жизни.

просто свадьба довольнотаки приятное событие даже для брачующихся. и кто откажется хоть один день побыть принцессой?
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Сен, 2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На сегодняшний день нахожу пустой тратой нервов, времени и денег


по второму разу (например второе замужество) я б тоже считала свадебные хлопоты пустой тратой денег и нервов.
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.68 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов