Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Равнодушие или...?
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Ответить на тему
Равнодушие или...?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июн, 2006 00:52    Заголовок сообщения: Равнодушие или...? Ответить с цитатой

Ночь. Третье кольцо. Ремонтные работы на дороге, скорость где-то 60-70 км/ч. Везу маму домой. Еду, музычку слушаю…вдруг справа вспышка, фонтан искр, падает мотоцикл…поток плотный все по тормозам. Объезжаю мотоциклиста, включаю аварийку, бегу к нему. Лежит. Глаза открыты. Спрашиваю ты цел?? Он: Вроде, да. Помогаю встать. Раз 5 спросила, точно цел, ничего не болит, скорую надо? Шевелит руками, ногами, головой. Цел. Смотрит на меня ошалевшими глазами. Руки трясутся. Я: «Чем помочь?» Он: «Ну если только мотоцикл поднять». Помогаю поднять мотоцикл. Пытается его завести. Не получается. Что-то говорит про то, как упал. Думаю, ну раз че-то соображает значит порядок, еще раз задаю вопрос, чем помочь? Ответил, что не, не надо разберусь уже.
Все случилось минуты за 3-5, все это время машины стояли. Но то, что меня гложет уже последний час, ПОЧЕМУ никто больше не вышел из машин, почему сидели и смотрели? Что это, равнодушие или нежелание ввязываться во что-то? Мне не понятно. Спрашиваю маму, в чем дело? Почему так? Она тоже не понимает….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июн, 2006 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше, когда жил в Орене, я не замечал подобных ситуаций.... но вот в Москве не раз сталкиваюсь с подобным, и не обязательно на дороге! Везде! Полное безразличий людей...Не хочу развивать эту мысль, потому как она сама по-себе противна для меня...
МОСКВА....

А как в вашем городе? Как люди реагируют на несчастье других людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июн, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такого ужасного в том чтобы стать свидетелем ДТП ? Rolling Eyes
Пусть человек умрет на дороге, но зато избавить себя от лишней траты времени и дачи показаний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SedLexDuraLex
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 337
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июн, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До тех пор пока сами в переделку не попадут........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июн, 2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие люди зовутся колобками. Катятся они по своей дорожке никого не трогают, в расчете на то, что и их не тронут. Такие обтекаемые людишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июн, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Украине и в частности в Днепропетровске (как в других городах-не в курсе) на такие вещи реагируют более человечно (за исключением новых украинцев, те из машины не выползут) А наш , скажем средний класс- более, менее человечен, и помогут, и остановятся. Хотя вспоминается последний мой рассказ про то, как я заглох после пробки, но каждый проезжавший спрашивал, что случилось......(Чем правда-раздражали...)Но если бы попросил помочь- думаю помогли бы......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июн, 2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Ттт) В какие-то такие сложные ситуации не попадала...но сейчас вспомнила. Один раз на Мясницкой у меня машина встала. Суббота. Звоню всем, все далеко, кто на даче, кто где. Звоню в "свой" эвакуатор, тот мне говорит приеду через 3 часа!!! Говорю хорошо, жду. Смотрю по сторонам, рядом паркуются машина, выходят двое мужчин, в костюмах, кавказской наружности, вроде вполне благопристойные на вид. Выхожу, прошу помощи, хлопая ресницами. Воть...машина поломалась, помогите чем можете. Они посмотрели что,как, попробовали завести. И решили с толкача заводить. В костюмах!!! В итоге ничего не получилось, мне один из них вызвал техпомощь. Пока ждали эту помощь, говорят, пойдем пообедаем. Пообедали, познакомились. Обменялись визитками. Читаю надпись на визитке : Председатель правления такого-то банка. И этот самый председатель сидел напротив в жутком умилении, что у него не просят денег, что его не грузят и не разводят, а просто по-человечески надо машину толкнуть и посмотреть что там случилось! Laughing Машину мне починили, просто аккумулятор полетел. Но с тем человеком до сих пор поддерживаем хорошие деловые отношения. И когда пересекаемся на каких-то тусовках банковских, он с радостью всем меня представляет "А вот та самая девушка, которой помогал машину с толкача завести!!!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июн, 2006 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo
Цитата:
у меня случай был......зимой провалился в пруд по шейку в парке.......


leo, извини за нескромный вопрос, что ты делал в парке зимой на пруду? Только не говори, что рыбу ловил... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июн, 2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo
Цитата:

не поверишь.....решил напрямик дорогу срезать....а в пруду промоинка, откуда и взялась? вечером не видно, да ещё и снегом припорошило....вот и влетел в неё смаху Very Happy


Прекрасно тебя понимаю. Ощущения не из приятных. Я в этом году на зимней рыбалке тоже купался. Полынью метель снегом припорошила. По пояс нырнул, хорошо был в брезентовом плаще и не застегнутом. Полы плаща раскрылись, за них меня и вытащили. И еще хорошо, что это было, когда уже со льда выходили. Я еще и за рулем был, так бы хряпнул 100 грамм, для согрева, но нельзя. Пришел к машине, все мокрое снял, так пости в одних трусах и ехал. А на улице -20. Но слава богу обошлось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июн, 2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у проходящих мимо спрашивал мобильник что бы позвонить, а те от меня как от БОМЖа шарахались.....


гы....я бы наверно тоже шарахнулась Laughing ситуэйшн не из приятных. Я все еще думала каково это людям,которые зимой в воду проваливаются.. не хотелось бы ощутить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июн, 2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я все еще думала каково это людям,которые зимой в воду проваливаются.. не хотелось бы ощутить


Я вот каждую зиму ныряю в прорубъ... но так ведь это сознательно... Наверное когда неожиданно проваливаешься ощущения совершенно другие. Адриналин, наверное, зашкаливает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июн, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Он_Кофе"]
Цитата:
Я все еще думала каково это людям,которые зимой в воду проваливаются.. не хотелось бы ощутить


Я вот каждую зиму ныряю в прорубъ... но так ведь это сознательно... [/quote]

Зачем? после бани? Rolling Eyes Есть какой-то праздник церковный когда все зимой в прорубь едут нырять, но это вроде не твой случай....так это после бани...или просто так...гляжу прорубь, моть нырнуть? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн, 2006 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем? после бани?

Анитка ну после какой еще бани??? Конечно на Крещение!!! На Крещение сам Господь Бог велел! Это у меня друг - Игорь, вот от него и пошли все эти ежегодные ныряния... Но прикольно! У нас в последние годы все эти церковные дела стали очень популярными среди молодежи... Но мода всегда останется модой... Нужно чтобы это шло от сердца... а так - ради моды.. зачем?
Часто видел молодеж напьется до одурения и в прорубь на Крещение... окунуться три раза - смоют все грехи, выходят из проруби и тут же грешат вновь.... Для чего спрашивается вообще ныряли? Мода.....


Вообщем не понимал, да и сейчас не понимаю я такую моду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн, 2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас.. Лео, ты там дорогу не срезай больше, договорились? Very Happy Брррр... Читаю и холодно становится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PIP
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Feb 22, 2006
Сообщения: 53
Откуда: г. Боровичи

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн, 2006 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мне вспомнился вот такой случай из жизни: "В Ревде возле магазина Гарант (все помнят или нет?), который напротив бывшего кафе "Лето", мужик упал на землю и от него исходили непонятные стоны и звуки, такие как у очень пьяных людей и одет он был прямо таки неважнецко. Так вот все думали (и я в том числе), что мужик просто надрался как собака и всем было пофиг, а на самом деле у него был сердечный приступ в результате которого он и зажмурился. Вот так. Sad "
_________________
Семь не восемь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ситуация, весьма неприятная... Sad
А с другой стороны, идешь по улице, видишь, с человеком явные проблемы, наклоняешься, с глупым вопросом, типа: "Вам нехорошо ?", а к тебе поворачивается синяя морда и шлет тебя по известному адресу... Из-за таких вот потом и проходишь мимо кого-то того, кому и в самом деле нужна помощь... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.68 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов