Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Отцы и деды
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Ответить на тему
Отцы и деды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Отцы и деды Ответить с цитатой

Недавно посмотрела совейский фильм, которого раньше не видела. "Отцы и деды" называется. Там Папанов в главной роли (деда Smile ). Добрый такой фильм, душевный. Несколько сказочный... Про любовь и гармонию и прочую родственную связь между поколениями.
Как-то неожиданно вспомнился недавний разговор с мамой, когда она мне междусобойно созналась, что ей стало очень проблематично разговаривать с молодыми (читай - до 50) людьми. Примерно даже понимаю почему - очень не хочется обнаруживать незнание и выглядеть глупо и еще чего-то там...
В целом, у меня с мамкой наконец образовалась дружба (не прошло и полвека), когда мы стали жить далеко друг от друга, общаться по телефону и меня ПЕРЕСТАЛИ ВОСПИТЫВАТЬ. Меня приняли на равных, не декларировано, а де факто, по-настоящему.
Знаете что странно ? Я чувствую себя регулярно брошенной сиротой. Я тянусь к чужим женщинам страшего возраста, которые необременительно для себя интересуются моими проблемами и жизнью.
Мне отчаянно необходима ее помощь - ибо я никакая мать, а девочку все-таки жалко. Я понимаю, что хочу невозможного. Поэтому, в большую часть времени, даже и не хочу. Но чем дальше, тем больше ощущаю свое "сиротство".
Хотя, с другой стороны, какое счастье, что мне все еще есть кому позвонить.

Как у вас выглядят отношения со страшими родственниками ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл, 2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

…меня перестали воспитывать в 19 лет. Поняли и приняли что я самостоятельна. Одинаково забочусь о папе и маме.
У меня ощущение что теперь они дети, и теперь моя очередь заботится и помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл, 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анит, а какого рода забота имеется в виду ?

В моем случае забота на уровне сочувствия, понимания, чисто физической помощи однозначно существует. На уровне материальном мне пока не дано, да и они пока не примут. Вон, ребенка отвезла, выложила деньги так и то попытались отказаться, правда, в рамках одной попытки. Все-таки взяли.

Вообще, я как-то не об этом спрашивала. Smile
Насколько теплые-отстарненные отношения существуют у вас. Наверное так.

Ну вот в семье моего бывшего мужа, к примеру, отношения с родителями настолько теплые, что у детей дурной мысли чего-то попраздновать-поотмечать без участия родителей, если есть возможность быть с ними, не возникает. Меня это в свое время поразило, до глубин душевных. Ибо, в моем сознании, гулянка любого содежания не сочеталась с присутствием на ней "предков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению, так случилось, что отца однажды не стало. а он был совершенно замечательный человек. и вот тогда стало отчетливо понятно, что многое осталось недосказанным, хоть и не было проблем в общении. просто случилось все неожиданно. а мы вечно оставляем все на потом: а ладно-позвоню завтра или напишу позже или приеду в следующем году.
теперь стараюсь как можно чаще с мамой общаться. стараюсь ее понять или объяснить ей, если что не так, или где-то даже уступить. я знаю, что у нее за нас с братом болит душа и пытаюсь вселить в нее уверенность, что все будет хорошо.
помню, была как-то пропаганда типа "позвоните родителям". так вот и позвоните.они вссегда будут рады вас слышать и выслушать, если понадобиться. Не дай вам Бог опоздать.

как-то получилось грустно. но ведь я правда верю,
что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл, 2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat писал(а):
Анит, а какого рода забота имеется в виду ?

Вообще, я как-то не об этом спрашивала. Smile
Насколько теплые-отстарненные отношения существуют у вас. Наверное так.


гы...значит не поняла. У меня помощь и моральная и материальная.
Отношения у меня очень теплые с родителями. Мама со мной живет месяца 3-4 в году, папу вытаскиваю к себе погостить на пару недель. А так созваниваемся постоянно. В общем как-то у меня даже вопрос родительский не возникает....видимо все гладко и все всех устраивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлькаГ
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 26, 2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл, 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько бы не была взбалмашна, не могу без родителей. Я мамочкина и папочкина дочка.
Уехав учиться в Питер, сразу начались проблемы... Нет, обслужить не проблема: постираю, уберу, приготовлю... начала болеть... заработала заразу 21 века - аллергию, при чем, практически на всё, и еще букет болячек... Как только родители забрали к себе под крыло... все отступает на второй план...
Я не могу без них жить. Не проходит и дня, чтобы мы не созвонились, даже если в отпуске. Эти родные голоса заставляют принимать жизненные проблемы не в таком остром угле.
Вот пишу и не могу написать, что чувствую... я их, просто, очень сильно люблю и уважаю.
Даже по брату сейчас скучаю... он в отпуске... но хорошо знаю, что до нашей встречи и общения на пять минут...Smile
_________________
посмотри в мои честные глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Июл, 2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как Оля домашний, в общем-то, ребенок. Тяжело без близких людей и без родных стен здесь тоже есть родня, но это не совсем то, что надо). Приехав сюда, можно сказать, переступила через себя. Но в Ревде мне тоже делать было нечего.
Стараюсь почаще звонить. Иногда использую в разговоре с мамой "ложь во благо", которой, думаю, и вы пользуетесь, чтобы поддержать в близких уверенность, что все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Июл, 2006 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители и бутят то только потому, что добра нам хотят. Только не всегда мы это понимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Июл, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилась ситуация. ПРиезжаю я к родителям, буквально вот на сутки. У них есть ноутбук и гордо оплаченно подключение к интернету, на каком-то очередном homenet (это я так, название собирательное). Пользоваться они этой фишкой не умеют. Насколько не умеют, я в тот момент еще не знаю (компьютер в доме уже года 4, это точно). Короче, понимаю, что надо им сделать так, чтобы все работало, потому как кто, кроме меня. Понимаю, что времени в обрез, на самом деле. Плюс, собственный ребенок яростно пытается составить мне конкуренцию на том же компе.

Смысловая нагрузка в следующем - мне надо успеть, причем, оч желательно, чтобы мне в это время никто не мешал. И тут начинается. Мама, ессно желающая добра, зовет обедать. Говорю, да-да, сейчас, не ждите меня, приду. И так несколько раз, понятное дело. В результате, кидаю все, бегом скачу за стол, обед даже не успеваю осознать, потому как мне НАДО успеть ТАМ.

Мораль сей басни такова, не всегда бухтящий с целью причинения тебе добра понимает, где оно, это добро, и в чем выражается.

зы. А вообще, народ, рада за всех высказавшихся, что с родителями по-любому повезло, равно как и с отношениями. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Июл, 2006 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы там не было современные "Отцы и дети", думаю, недалеко ушли от классики. Проблема всегда была и, думаю, всегда будет оставаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Июл, 2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне с моими точно повезло.. Всегда меня понимали. Да и я, правда, старалась отвечать тем же.. В 9-м классе только кровушки у них попила, когда с металлистами нашими "дружила" Smile Но и тогда мои оказались на высоте, до ругани ни разу дело не дошло, н и из под контроля меня не выпустили. Как смогли? Мне бы так в будущем со своими детками справляться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.68 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов