Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Учителя и преподы...
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Ответить на тему
Учителя и преподы... На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлькаГ
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 26, 2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Июн, 2006 20:01    Заголовок сообщения: Учителя и преподы... Ответить с цитатой

Я предлогаю эту тему не для того, чтобы промывать косточки, а для того, чтобы мы вспоминали смешные ситуации связанные с НАШИМИ ЛЮБИМЫМИ УЧИТЕЛЯМИ!
**********
С учителями истории нам не особо везло, была текучка и наш класс кидали то одному, то другому. И в один чудесный день нам поставили Наталью Владимировну (жаль, но фамилию не запомнила) и понеслась жара... !
Она нас не разумных парила, что ездила на раскопки и самолично нашла кость мамонта! И планировала поехать с нами тоже на подобную авантюру.
Настоятельно заставляла рисовать деревья, а потом расписывала, кто есть кто! Смешно, но в каждом человеке есть все качества, некоторые хорошо развиты, некоторые в зародыши. А многие велись!
На её уроках мне нравилось, ловила, что говорят с полуслова и не готовила домашку, потому, как всё запоминала. Но так как я отличалась шутливым злословием, Наталья Владимировна, как - то поставила меня в угол... ЧУДЕСА!
Потом проходил педсовет, по мне хорошей, так она выдала, что за Павликом Мацышиным, я бегала по всей школе с ножом! И постоянно его обижала и била учебником по голове! Вот это фантазия!
_________________
посмотри в мои честные глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taina
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июн, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Re: Учителя и преподы... Ответить с цитатой

Цитата:
И в один чудесный день нам поставили Наталью Владимировну (жаль, но фамилию не запомнила) и понеслась жара... !

Это случайно не учительница по истории? Если да, то я ее немного помню внешне: она ходила в черном, была маленькая и с мальчишескими манерами. Shocked У нее была странная манера преподавания... помню мы ей даже какой-то тест с деревьями проходили.... Rolling Eyes
А потом ее уволили (из-за каких-то учеников) .... И у нас появилась новая учительница-такая красотка, что все мальчишки были в отпаде. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июн, 2006 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталью Владимировну я тоже помню. Она же ходила в трен.зал тягала штангу, пила протеины. Серьезныя была девушка. В темном углу поймает - мало не покажется.
А вообще-то учителем быть сложно. Мы еще хоть как-то поддавались воспитанию. А сейчас. Ужас. Попадется один "редиска" на весь класс и все. Нет. Я поработала и поняла, что это не мое. Ни морального, ни материального удовлетворения.
А еще помню у нас был преподаватель биологии смешной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taina
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июн, 2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, биолог был обхохочешься... Но я на него помню так обиделась, из-за того что он снизил мне оценку по экзамену, потому что я не знала латинское название какого-то кольчатого червяка... :bangin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна мне нравилась. Тогда я узнала слово репрессии. Very Happy Но мне было по-человечески жаль ее, она молодая, сразу после инста и ей было тяжело с нами общий язык найти. Помню как-то с Олей поконфликтовала, не выдержала и выбежала из класса. Пошла в сторону учительской. По щекам у нее текли слезы. Я побежала за ней, долго слова какие-то говорила, что не со зла это все, что нам с ней интересно, просто в ней не чувствуют жесткости, не помню уже точно. Тогда она очень ко мне прониклась.
И я до сих пор ее вспоминаю...и думаю как же ей тогда тяжело было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo
Цитата:
помню у нас учительница по биологии была Светлана Валерьевна (фамилию к сожалению позабыл).....ну такая симпопуля Very Happy ....мы все её звали Сметанка-Валерьянка...... Very Happy Very Happy Very Happy


Светлана Валерьевна Даниленок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Светлана Валерьевна Даниленок.


У нас она тоже была! Оч нравилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Светлана Валерьевна Даниленок.

Ну все...., Коська как прочитает - так начнется тирада.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shark1199

Цитата:

leo
Цитата:
помню у нас учительница по биологии была Светлана Валерьевна (фамилию к сожалению позабыл).....ну такая симпопуля ....мы все её звали Сметанка-Валерьянка......



Светлана Валерьевна Даниленок


Вас послушать, так мы явно в разных школах учились. Наталья Рафаиловна Даниленок вела у нас биологию. За два года до вашего окончания школы. Кстати, чудо-барышня была. Smile Я ее оч любила, хоть она, редиска, и лишила меня моей законной итоговой 5-ки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он_Кофе
Цитата:

Ну все...., Коська как прочитает - так начнется тирада.....


Почему? Что-то личное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наталья Рафаиловна Даниленок

Вот !!! Точно!!!! Никакой Светланы Валерьевны не знаю! Наталья Рафаиловна была!!!
Вот теперь коська прочитает, и начнется снова!
Сначала буря негодования по-поводу не правильного имени и отчества, а потом положительные эмоции, связанные с Натальей Рафаиловной, выплеснет....
Мне гинетика нравилась, ну там хромосомы разные.... и рыжие дети от темноволосых родителей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин! Прошу прощения! Точно Наталья Рафаиловна! Память подводит, пора лекарства принимать! Но Светлану валерьевну помню в лицо, а фамилию забыл Crying or Very sad
Память на лица хорошая, а на буквы и цифры никудышняя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот теперь коська прочитает, и начнется снова!
Сначала буря негодования по-поводу не правильного имени и отчества, а потом положительные эмоции, связанные с Натальей Рафаиловной, выплеснет....
Мне гинетика нравилась, ну там хромосомы разные.... и рыжие дети от темноволосых родителей....


Точно Рафаиловна!!! Мне тоже генетика нравилась, сидели там высчитывали какие у детей глаза вероятны. Доминантные гены и рецессивные. Я тогда расстроилась, что мои карие глаза, доминантные. Всегда хотела голубые как у папы. И еще мне нравились уроки про группы крови Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я благодоря урокам биологии по скрещиванию удачно скрестил двух преподавателей...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между прочим, есть такая генетическая паталогия, когда 23 пара выглядит не ХХ(ХУ), а Х, ХХХ или ХХХХ. На тему У тоже вариации существуют. Такие от этого штуки приключаются - просто ваще. В первом и последнем случае сопровождаются еще и умственной отсталостью.

(в сторону) И где моя пятерка по биологии ? Wink

Анита

Цитата:
Я тогда расстроилась, что мои карие глаза, доминантные.


Там, на самом деле, куча условностей присутствует, на уровне школьной программы. В частности, состою лично в родстве с человеком, у которого оба родителя (факт родительства обоих несомненен) сероглазые, а он кареглазый. Исходя из теории доминантов и рецессивов это невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BlackRat"]

Там, на самом деле, куча условностей присутствует, на уровне школьной программы. В частности, состою лично в родстве с человеком, у которого оба родителя (факт родительства обоих несомненен) сероглазые, а он кареглазый. Исходя из теории доминантов и рецессивов это невозможно.[/quote]

Ну дак это бабулин-дедулин ген проскакнул! Very Happy Там же все в % соотношении! Считается не только от родителей, а чем дальше считать начнешь тем лучше!
Условностей вагон,но хоть процентов-то на 80 хотца надеятся, что у моих детей будут светлые глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, бабаули-дедули, исходя из оной теории отпадают. При наличии доминантного гена вы в явном виде получаете соответствующий ему признак. То есть, обладатель серых глаз НЕ МОЖЕТ быть носителем гена обеспечивающего вам кареглазость. Иначе - смотри пункт первый. Smile Вот обладатель карих глаз, вполне может быть носителем гена сероглазости. Smile

Соб-сно, я к тому, что то, что нам рассказали в школе - весьма схематично и сильно в общем виде. Smile


Последний раз редактировалось: BlackRat (Чт, 08 Июн, 2006 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы Наталья Рафаиловна все это почитала. Она бы очень обрадовалась, что столько помните, хотя забыли ее ФИО. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Анита"][quote="BlackRat"]

Условностей вагон,но хоть процентов-то на 80 хотца надеятся, что у моих детей будут светлые глаза.[/quote]

И что это так хочется светлые глаза? Лишь бы человек был хороший!!! У меня есть знакомый- такая сволочь и глаза светлые. Так мне не то что его глаза видеть, мне вообще и слышать о нем не хочется.....

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

[quote="Наталья"]Вот бы Наталья Рафаиловна все это почитала. Она бы очень обрадовалась, что столько помните, хотя забыли ее ФИО. Laughing[/quote]

Тут не понятно, что ее бы расстроило.....Лично я предпочел бы, чтобы мой труд(по учебе детей) не пропал бы даром, что хоть кто-то, что-то вынес с урока. А фамилия- это дело другое.....Памяти человека свойственно забывать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
А я еще старшное слово помнню : РИБОНУКЛЕИНОВАЯ кислота. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.13 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов