Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - опять про подарки что ли или не пойму про что
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
опять про подарки что ли или не пойму про что
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Авг, 2006 15:51    Заголовок сообщения: опять про подарки что ли или не пойму про что Ответить с цитатой

Болтаю сейчас со знакомой, проблема кругом одни расходы. Говорю, мне нужно купить себе новые джинсы. Она мне в ответ, ну пусть тебе их купит твой мужчина.
Я удивилась, зачем, я сама куплю. У него своих расходов хватает. Кафе, кино, рестораны итд это само собой, но уж одежду я себе как-нить и сама могу купить. В ответ проследовал монолог, что ей нужно найти, " кого-то заботливого, а то совсем пообносится. И что обычно на таких полным дурам везет.... которые не стесняются ныть "ой, дарагоооооой.... у мене все трусики протеееерлись... давай купим мне шубкууууу....". Нормальный мен должен сам въезжать. То есть, когда у тебя отключен телефон норм. мужик молча кладет на него деньги... Ну, и когда ты говоришь, что у тебя проблемы с деньгами и одежды не можешь купить, грит - так пойдем же в магаз, дорогая. Если "не понимают" - то жидятся или тупые. Ни те, ни другие особо не нужны."
Это собственно о чем я...да просто хотелось бы мнения послушать на этот счет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razor
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 27, 2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Авг, 2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать что делается мужчине взамен такого вот внимания, а то здесь я тока увидел то, что должен и обязан делать мужчина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Авг, 2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нормальный мен должен сам въезжать. То есть, когда у тебя отключен телефон норм. мужик молча кладет на него деньги...


а если у мена откючен телефон, то кто ему деньги положит?
считаю что нормальный мен не обязан ВСЕГДА оплачивать телефон своей дамы.

Цитата:
Ну, и когда ты говоришь, что у тебя проблемы с деньгами и одежды не можешь купить, грит - так пойдем же в магаз, дорогая.


тут запросы у все разные . М.б. Анитина знакомая шопиться каждый день, тут уж проблемы с деньгами неизбежны. Почему это мужчина должен оплачивать покупки своей дамы, например джинсы, блузки, трусики и т.д.? Бывают конечно и дорогие покупки -например шуба, тут без помощи мужчины бывает не обойтись.

Цитата:
Если "не понимают" - то жидятся или тупые. Ни те, ни другие особо не нужны."


Shocked
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Авг, 2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razor писал(а):
Хотелось бы услышать что делается мужчине взамен такого вот внимания, а то здесь я тока увидел то, что должен и обязан делать мужчина.


спрашивать ее не буду, но думаю что какой-нить стандартный набор
в виде заботы, любви, нежности, завтраков, обедов, ужинов, стиранны-лаженных рубашек, праздника в постели итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Авг, 2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania писал(а):

тут запросы у все разные . М.б. Анитина знакомая шопиться каждый день, тут уж проблемы с деньгами неизбежны. Почему это мужчина должен оплачивать покупки своей дамы, например джинсы, блузки, трусики и т.д.? Бывают конечно и дорогие покупки -например шуба, тут без помощи мужчины бывает не обойтись.


В меру шопицца, гораздо меньше чем я Laughing
Это называется не должен, а проявление заботы и желания делицца по ее мнению.
Танюш, а с другой стороны, если ты можешь купить себе штаны, а шубу не можешь, машину, квартиру в таком случае полагается рассчитывать на помощь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Авг, 2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне представляется, что помощь такого рода несомненно приятна, а иной раз просто спасительна, но насчет того, что ДОЛЖЕН, это перебор. А с третьей стороны, сильно еще зависит от того, на каких основаниях мэн считается "своим". Если это мужчина, с котрым ты живешь постоянно, и по какой-то причине ты себя не обеспечиваешь (по обоюдной договоренности, кризис жанра, маленький реьенок(ки)), то как бы хотелось бы тем не менее не ходить в рубище. И не питаться плесневыми корками. В этом случае мужчина - должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Авг, 2006 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита писал(а):

Танюш, а с другой стороны, если ты можешь купить себе штаны, а шубу не можешь, машину, квартиру в таком случае полагается рассчитывать на помощь?

машину квартиру купить (и подарить) своей даме может не каждый мужчина (а квартиру в москве тем более), естественно если вы муж и жена - бюджет общий , и такие покупки не будут являться "помощью со стороны".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Авг, 2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а молодые люди (о семейных парах я не говорю), еще не накопившие себе "капитал" обязаны покупать своим девушкам автомобили и квартиры, шубы, обеспечивать одеждой , едой, возить в отпуск ? или иначе они жадины и тупые?
Молодые люди конечно могут это делать (и нам девушкам оч. приятно).
Но НЕ ОБЯЗАНЫ И НЕ ДОЛЖНЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razor
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 27, 2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Авг, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью разделяю точку зрения предидущего афтара Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Авг, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

также и девушки

Анита писал(а):

набор в виде заботы, любви, нежности, завтраков, обедов, ужинов, стиранны-лаженных рубашек, праздника в постели итд.


НЕ ДОЛЖНЫ И НЕ ОБЯЗАНЫ предоставлять.

Если между двумя людми есть любовь , то таких претензий как "ДОЛЖЕ/ДОЛЖНА" - не бывает. В этих случаях траты со стороны мужчины на свою даму воспринимаются нормально, а не как обязанность, и со сторны девушки - завтраки, обеды, ужины, стиранные рубашеки воспринимаются как забота, нежность, любовь, а не как плата за шубку, шоппинг и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Авг, 2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня разошлась ни на шутку. Very Happy Понятно дело что ничего не должен и не обязан. Ну вот она в пример приводит. У нее ухажер, ему ничего не стоит потратить в ресторане штуку баксов за вечер, а на духи и штаны ей уже "нет", а она ходит в одних и тех же и страдает, потому что на новые у нее нет денег Laughing



Мне на самом деле оч близка позиция BlackRat. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Авг, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania писал(а):


Если между двумя людми есть любовь , то таких претензий как "ДОЛЖЕ/ДОЛЖНА" - не бывает.


идеальных людей и отношений не бывает и притензии всегда рано или поздно появляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Авг, 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сама знакомая на штаны заработать может или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Авг, 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ходит в одних и тех же и страдает, потому что на новые у нее нет денег


Видимо, у девушки доход "под завязку". Что называется, "в обрез", от зарплаты до зарплаты.

Хотя, бывают же люди, живущие не по средствам. А потом на джинсы не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Авг, 2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania писал(а):
А сама знакомая на штаны заработать может или нет?


просто хочет чтобы вместо ресторана за 30000 р, её побаловали новыми штанами хотя бы тыщи за 2 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Авг, 2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, все очень индивидуально. Нельзя вывести для всех общую формулу. Все зависит от характеров, от отношений.. На самом деле я согласна с тем, что если это "цветочно-конфетный" период, то никто никому ничего не должен. Если это семья, жена, например, в декрете - святой долг мужчины сделать так, чтоб она зубы на полку не складывала..
Опять же женщины разные. Кто то прекрасно себя чувствует в роли домохозяйки. Такая захочет чтоб муж ее спонсировал. Другим на месте не сидится. Некоторым необходимо чувствовать хотя бы частично себя финансово независимыми.. В общем, все в мире относительно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Авг, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все придумала ! Smile Девушка хочет мужчину, рядом с которым можно не думать о деньгах. Никогда. И не потому, что все на свете мужчины должны быть таковыми по отношению к своим дамам. А просто именно ей, для полноты счастья, нужен именно такой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
razor
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 27, 2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Авг, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы за нее тут думаете, она сама дальше второго топика наверно не додумалась бы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Авг, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет написала и стерла....эх....в самом деле все люди разные от и ффсе. Каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.74 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов