Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - ХИМЧИСТКА
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Ответить на тему
ХИМЧИСТКА На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Окт, 2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик появился. Very Happy

Хе-хе.Я примерно такой реакции от него и ожидала.
Прокурор Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Окт, 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонила в Росторгнадзор, мне там сказали, 10 дней пройдет, ответа не будет подавайте смело в в суд по месту жителства или по месту нахождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SedLexDuraLex
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 337
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Окт, 2006 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villi писал(а):
Цитата:

А при чем тут прокуратура?!


Если не пришёл ответ, налицо факт нарушения законодательства РФ, а это дело прокуратуры


Какого блин законодательства - это нарушение досудебного порядка урегулирования спора, а не законодательства! Exclamation
Не знаю может у вас там прокуроры и занимаются такими вещами - у нас нет! Да и не должны - это не их компитенция! И потом в законе о защите прав потребителя нигде не сказано, что неполучение ответа на письменный запрос является основанием для обращения в прокуратуру! Кроме того почитайте ФЗ РФ О прокуратуре - там все полномочия перечислены! Мне просто писать все ленно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SedLexDuraLex
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 337
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Окт, 2006 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Звонила в Росторгнадзор, мне там сказали, 10 дней пройдет, ответа не будет подавайте смело в в суд по месту жителства или по месту нахождения.


Ну правильно Анитка, мировым судьям и надо исковое подавать, адвоката найдешь, и вообще у нас часто бывает - исковое когда ответчику вручают - он его пугается и свои обязательства без суда исполняет! Главное исковое грамотно составить! Только я тебя умоляю - не вздумай прокурору писать письмо - это бред - ведь на смех поднимут, и естественно делать ничего не будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Окт, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кость, а ты другие знаки препинания знаешь кроме восклицательных знаков? Их так много, ты даже не представляешь Mr. Green
Просто читая твои сообщения, аж прям слышно тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Окт, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Какого блин законодательства

Федерального блин законодательства- закона "Об обращениях граждан"
http://www.akdi.ru/gd/PROEKT/078482GD.SHTM


Последний раз редактировалось: Villi (Чт, 05 Окт, 2006 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Окт, 2006 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SedLexDuraLex писал(а):
Главное исковое грамотно составить!


С твоего позволения, тебе пошлю на проверку верно составлено или нет. Всю критику беспрекословно приму Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Окт, 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В квитанции написано, 50, что это % не указали даже ит то что это износ тоже. Написали куртка женская стеганая, общее загрязнение, пятна, засален. залом.
Никаких предупреждений нет, что вещь могла полинять и тд нет.

Есть у меня все-таки подохрение что они технологию нарушили, постирали в общем котле. А там указана ДЕЛИКАТНАЯ ХИМЧИСТКА, а они мне про ГОСТы втирают, которые не актуальны сейчас. И если уж следовать ГОСТу, то они вообще мне куртку испортили совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SedLexDuraLex
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 337
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Окт, 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villi писал(а):
Цитата:

Какого блин законодательства

Федерального блин законодательства- закона "Об обращениях граждан"
http://www.akdi.ru/gd/PROEKT/078482GD.SHTM


В статье 1 данного ФЗ РФ указано - к кому граждане могут обращаться и становится ясно, что данный закон регулирует отношения между органами власти, местного самоуправления и общественными организациями, а не между гражданами и коммерческими структурами и предприятиями!
"Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично или через своего законного представителя, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления, организации, общественные объединения и должностным лицам указанных органов, организаций и объединений (далее - органы и должностные лица)."

Это так на минуточку - к тому что прочитать название Закона еще мало - надо уяснить для себя и его содержание! Данный закон относится например к жалобам, ходатайствам и обращениям граждан в прокуратуру, но никак не в ХИМЧИСТКУ! Которая является коммерческой структурой, а не государственным или муниципальным органом власти и уж конечно прокуратура не обязана проводить проверку по факту неполучения ответа на письмо в Химчистку! Защитой нарушенных прав в сфере потребления у нас суд занимается, да и вообще во всех сферах жизни, в прокуратуру пишут жалобы на действия должностных лиц а не директоров Химчистки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Окт, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Данный закон относится например к жалобам, ходатайствам и обращениям граждан в прокуратуру, но никак не в ХИМЧИСТКУ


А кто говорит, что в ХИМЧИСКУ и почему обязательно в прокуратуру
Статья 8. Адресаты обращений граждан
Жалобы подаются в те органы и тем должностным лицам, которым непосредственно подчинены органы и должностные лица, чьи действия обжалуются, а также в иные

Есть же у них вышестоящая организация, например какое нибуть управление в районной администрации, тем более что у Лужкова в Москве с этим делом не очень то забалуешь. Вот например какое постановление правительства вышло http://kdsm.mos.ru/LAW/socza/20005.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Окт, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль раньше не увидела, уже ведь отправила претензию....поугрожать судом забыла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SedLexDuraLex
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 337
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Окт, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе насчет суда еще на предыдущей странице писал, исковое на проверку в личку кинешь, если что!
_________________
Больно пули били, целых сто тысяч лет, вольно мы приплыли к цели, а цели нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт, 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общий итог пока таков, я жутко разленилась. Mr. Green Мой дорогой мужчина уехал, я скучаю, хандрю ничего не хочу делать. Mad

Постараюсь вечером пнуть себя хорошенько и наконец написать кляузу а журнал "Имеешь право" там работает подруга, моей проблемой займутся штат юристов издания Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже даже жалко директора той химчистки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт, 2006 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне куртку Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт, 2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну уж и пошутить нельзя Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт, 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хи, все -таки я вчера себя пнула и написала кляузу. Mr. Green Почитать мона тута (жалоба от 18.10) http://www.ip-online.ru/feedback/complain/

Подруга сказала, что на эту химчистку уже много жалоб было, но все руки не доходили у редакции ею заняться, но теперь займутся вплотную. Хе-хе-хе. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже подруга сообщила, что эскпертизу они обязаны делать за свой счет. Сейчас все юристам отдадут, те еще подробнее все доки посмотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт, 2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я готова идти до конца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladskiy
Злой админ


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 723
Откуда: прописка - Ревда. ПМЖ - Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт, 2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...
проигравшему эту битву прийдется заплатить сполна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.12 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов